В мобильном приложении Промсвязьбанка можно переводить деньги голосом

15 Июня 2018

Через мобильный банк Промсвязьбанка теперь можно переводить деньги с помощью голосового помощника Siri.

Переводить деньги голосом могут все клиенты с гаджетами на платформе iOS 10.3 и выше. Телефоны и планшеты должны поддерживать технологию TouchID (аутентификация по отпечатку пальца) или FaceID (распознавание лица). При этом на устройстве должна быть установлена последняя версия мобильного приложения PSB-Mobile.

Чтобы перевести деньги, необходимо вызвать Siri и произнести простую команду: указать сумму перевода и получателя.

Пример: «Привет, Siri, переведи Ивану 200 рублей».

Siri выберет получателя перевода среди клиентов Промсвязьбанка, внесенных в книгу контактов мобильного устройства, и предложит совершить перевод.

В случае отобранных под запрос нескольких записей из списка контактов, Siri предоставит возможность выбора нужного варианта.

Чтобы обеспечить безопасность переводов при помощи Siri, в мобильном приложении Промсвязьбанка предусмотрена функция подтверждения после того, владелец разблокирует телефон.

Согласно разъяснению Сергея Малышева, руководителя блока розничного и цифрового бизнеса в Промсвязьбанке, переводы в Siri осуществляются минимум за 5 секунд. Виртуальный помощник является простым, быстрым и интуитивно понятным вариантом общения с банком. Интеграция голосовых технологий в банковские сервисы относится к категории базово необходимых.

Скачать для iPhone новую версию мобильного приложения Промсвязьбанка можно через App Store.

По данным psbank.ru

Отзывов (0)