Сбербанк снизил ставки по ипотеке

12 Июня 2018

С 9 июня 2018 года Сбербанк снизил ставки по ипотечному кредитованию для покупки новостроек. В рамках программы субсидирования ипотеки новые ставки на покупку квартиры застройщиками теперь составляют:

  • при сумме кредита больше 3,8 млн рублей — 6,7–7,2% годовых;
  • при сумме кредитования меньше 3,8 млн рублей — 7,1–7,7% годовых.

Варьирование ставок внутри указанных диапазонов зависит от сроков субсидирования. Кроме того, понижение коснулось и базовых ставок. Теперь их годовой показатель составляет 8,7–9,1% и зависит от суммы кредитования. До изменения условий показатель общего диапазона годовой ставки по данной программе составлял от 7,4% до 9,5%.

Эксперт Инна Солдатенкова уточнила, что минимальные ставки сохранятся до 31 августа 2018 года в двух случаях. Первый случай — если ипотеку получает зарплатный клиент Сбербанка. Второй случай — если вы берете кредит на строительство при участии кредитных средств банка с электронной коммерцией.

Солдатенкова также сообщила, что клиенты «с улицы» и заемщики без подтверждения занятости и дохода (с первоначальным взносом от 50%) могут рассчитывать на итоговую ставку выше на 0,3–0,8 процентных пунктов. Если клиент отказывается от электронной регистрации, то может рассчитывать на надбавку к ставке в 0,1 пункта, а без личного страхования показатель ставки увеличится на 1 пункт.

Сейчас ипотечные условия Сбербанка за счет низких ставок представляются одними из самых привлекательных.

Срок кредитования составляет до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос со стороны клиента — 15% стоимости жилья. Максимальная кредитная сумма — без ограничений.

По данным banki.ru

Отзывов (0)