Топ-5 банков с выгодными условиями ипотеки

Банки с выгодными условиями ипотеки

Непросто найти идеальное предложение по ипотеке. Где-то выгоднее процентная ставка, но срок кредитования дольше, а где-то лояльнее требования к заемщику, но больше размер переплаты.

Мы составили рейтинг банков, чтобы вы решили для себя, какая ипотека выгоднее. Учитывали два основных критерия: размер процентной ставки и отсутствие первого взноса.

Ипотека с низкой процентной ставкой

  1. Лидирует в этом рейтинге НС Банк, который предлагает своим клиентам ипотечные продукты от 3% годовых. Предложение распространяется только на квартиры в новостройках и строящихся домах и включает много дополнительных условий.
  2. На втором месте — Тинькофф Банк: от 6% на квартиру в новостройке, от 8% на жилье на вторичном рынке.
  3. Банк Зенит предлагает «Семейную ипотеку» от 6% годовых. Программа распространяется на первичный и вторичный рынок жилья, но действует только для семей с детьми.
  4. Аналогичное предложение для молодых семей действует в Транскапиталбанке: «Ипотека в ползунках» от 6% годовых.
  5. Одно из самых выгодных предложений на вторичном рынке без специальных условий — у банка ДельтаКредит. Процентные ставки здесь начинаются от 8,25%.

Ипотека без первоначального взноса

Большинство банков требуют внесения 15–20% от стоимости объекта недвижимости из собственных средств заемщика. Как правило, без первого взноса можно взять ипотеку только по программе рефинансирования, под залог уже имеющейся недвижимости или у застройщика, который является партнером банка.

Тем не менее, у ряда банков все-таки появляются льготные программы ипотеки без первоначального взноса — правда, процентные ставки по ним выше:

  1. Транскапиталбанк (рефинансирование, от 7,7%).
  2. Тинькофф Банк (рефинансирование, от 8%).
  3. Газпромбанк («Ипотека с Газпромбанк-Инвест», от 9%).
  4. Сбербанк («Нецелевой кредит под залог недвижимости», от 12%).
  5. СМП Банк («Ипотека без первоначального взноса», от 14%).

Как выбрать лучшее предложение

  1. Перед обращением в банк определитесь, что важно именно вам: процентная ставка, первый взнос или, может быть, требования банка к заемщику. Далее, руководствуясь собственными критериями, будет легче выбрать лучшее для себя предложение.
  2. Если вы получаете зарплату в банке, поинтересуйтесь особыми условиями на ипотеку именно там. Например, у Сбербанка для зарплатных клиентов ставки ниже.
  3. Выбирая банк, старайтесь учитывать все условия и читать то, что написано мелким шрифтом. Даже при самой низкой процентной ставке высокая стоимость страховки или ряд дополнительных платежей могут сделать предложение невыгодным.

Теперь вы точно ответили для себя на вопрос «какая ипотека самая выгодная?».

Рубрики:
Теги:
Отзывов (0)