Ставки по ипотеке у банка «Открытие» снижены

24 Апреля 2018

У банка «Открытие» действующие программы ипотечного кредитования с обновленными сниженными процентными ставками. Теперь ставки у предложений «Квартира», «Новостройка» и «Рефинансирование» снижены и имеют общий показатель 8,7-9,45% годовых (в сравнении с предыдущими 9,35-9,95% годовых). В рамках ипотечных продуктов банка «Квартира+Материнский капитал» и «Новостройка+Материнский капитал» учитывая средства материнского (семейного) капитала в качестве первичного взноса кредитные средства будут предоставляться под 9,45% годовых.

Кредитная сумма составляет от 500 тыс. до 30 млн руб., а максимальный срок кредита достигает 30 лет. Сумма минимального первоначального клиентского взноса собственными средствами должна составлять 15% от стоимости недвижимости и 10% — в случае учета средств МСК).

Обозначенные выше ставки возможны при комплексном страховании. В случае отказа заемщика от личного либо титульного страхования, или же от обеих страховок предусмотрено итоговое повышение ставки соответственно на 2, 2, 4 п.п. Также ставка будет выше на 1 процентный пункт для владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В случае подтверждения дохода заемщиком по справке банка к ставке добавится 0,25 п. п. При рефинансировании до момента перерегистрации залогового имущества в пользу банка «Открытие» надбавка к ставке составит 2 процентных пункта.

По Военной ипотеке предусмотрена ставка 9% годовых с предоставлением кредита на срок от года до 20 лет. Требования к минимальному первоначальному взносу по программе предусматривают 20% стоимости. Сумма Военной ипотеки ограничивается 2,479 млн рублей.

Вышеуказанные ставки и условия распространяются на новых заемщиков банка — тех, кто не принадлежит к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, клиентам с положительной кредитной историей в банке «Открытие», вкладчикам и др.).

По данным banki.ru

Отзывов (0)