У Сбербанка запущен сервис подбора тендеров искусственным интеллектом

24 Мая 2018

По сообщению Анатолия Попова, занимающего в ПАО «Сбербанк» должность старшего вице-президента, а также являющегося руководителем блока «Корпоративный бизнес» на форуме ПМЭФ, в интернет-банке для бизнеса Сбербанка стартовала работа нового онлайн-сервиса «Пульс рынка». Разработка сервиса принадлежит партнеру Сбербанка ГК SELDON.

Из сообщения кредитной организации известно, что при помощи технологий искусственного интеллекта и Big Data сервисом собираются данные на торговых площадках в режиме реального времени, а сложные машинные алгоритмы формируют подборку торгов рекомендательного характера, которые максимально соответствуют пользователю сервиса.

«Пульсу рынка» также доступен анализ новостного фона и юридически значимых событий по отношению к компании и ее окружению, благодаря чему пользователю отображается только важная информация.

Как уточнил Анатолий Попов, сервис направлен на помощь предпринимателям для ориентирования на рынке закупок, дает возможность малому бизнесу открывать выход к новым заказчикам.

«С запуском «Пульса рынка» в нашем интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн» мы меняем сам рынок электронных закупок, делая его более прозрачным и доступным для малого бизнеса», — разъяснил Попов.

По данным banki.ru

Отзывов (0)