За один день сразу четыре российских банка продолжили снижать ставки по вкладам. Это Энергобанк, Дортрансбанк, Витабанк и «Зенит».
Энергобанк снизил доходность депозита «Мудрое решение», рассчитанного на 3, 6 и 12 месяцев, с 5,75–6,1% до 5,75–6% годовых. Ставка вклада «Пенсионное настроение» на 200 и 365 дней снизилась с 6,1–6,2% до 6% годовых.
Минимальная сумма по вкладам — 5 тысяч рублей. Доступны дополнительные взносы и ежемесячная выплата процентов.
Банк «Зенит» снизил доходность депозита «Стратегия лидерства» на 0,25 процентных пункта. Ставка по вкладу теперь составляет 8% на 300 дней. Минимальная сумма — 100 тысяч рублей. Выплата процентов в конце срока.
Первый Дортрансбанк снизил доходность депозитов на 0,1 процентного пункта. Вклад «Удачный» от 5 тысяч рублей, сроком на год теперь размещается под 6,1% годовых
Ставка вкладов «Популярного» и «Универсального» от 5 тысяч рублей на 1,5 и 2 года, а также «Пенсионного» и «Привлекательного» от 3 тысяч рублей на 1 год снизилась до 5,8% годовых .
«Премиум» депозит от 500 тысяч рублей сроком на год теперь открывается под 5,9%. «Перспективный» от 1 тысячи на 6 месяцев — под 5,7% годовых. Ставка вклада «Ваш капитал», рассчитанного на срок 3–24 месяца от 20 тысяч рублей, снизилась до 4,9–6,1% годовых.
Проценты по всем перечисленным вкладам Дортрансбанка выплачиваются ежемесячно и могут быть капитализированы.
Витабанк снизил ставки по трем депозитам:
- «Вита Универсал» — с 6,5% до 6,35% годовых, срок — 1 год, сумма — от 50 тысяч рублей;
- «Дольче Вита» — с 6,9% до 6,65% годовых, срок — 1 год, сумма — от 10 тысяч рублей;
- «Пенсионный» — с 6,4% до 6,25% годовых, срок — 1–2 года, сумма — от 5 тысяч рублей.
Все 3 вклада пополняются. Выплата процентов «Вита Универсал» осуществляется в конце срока, а «Дольче Вита» и «Пенсионного» — ежемесячно и может капитализироваться.
Источник: Banki.ru
Поделиться статьей
Банки продолжают снижать ставки по вкладам