Как узнать номер кошелька Яндекс

Электронный кошелек Яндекс позволяет совершать различные платежные операции и осуществлять переводы на территории России и в странах ближнего зарубежья. Расплачиваться электронными деньгами можно в крупных интернет-магазинах и других ресурсах. Низкие комиссионные и наличие мобильного приложения делают использование сервиса еще более удобным и привлекательным.

Зачем нужен номер кошелька

Система Яндекс совместила номер кошелька и функции идентификатора, в отличие от других аналогичных платежных сервисов, где такие функции выполняют разные наборы данных. Для совершения любых действий с электронными деньгами на счете, пользователю достаточно запомнить 15-значный код.

Номер кошелька вводится при проведении следующих транзакций:

  1. Перечисление на счет денег от третьих лиц. Функция приема доступна пользователям, которые прошли идентификацию в системе Яндекс.
  2. Перевод заработной платы на электронный счет. В данном случае нужно сообщить 14-значный код работодателю или иному лицу, ответственному за перечисление средств.
  3. Пополнение электронного счета от Яндекс наличными деньгами в терминале или банкомате.
  4. Пополнение счета через онлайн-аккаунт в Сбербанке.
  5. Осуществление различных операций посредством денежных переводов Юнистрим, Контакт, Город.

Как узнать номер кошелька Яндекс

Узнать номер кошелька можно в приложении, установленном на мобильном устройстве, или с помощью компьютера. Чтобы узнать через компьютер, достаточно выполнить несколько простых действий: зайти в аккаунт, нажать на кнопку «вниз» (расположена вверху, в правом углу) и в появившемся окне найти 15-значный код. Держатель кошелька может узнать номер путем нажатия на баланс ― выпадающее меню отображает всю информацию аккаунта, в том числе идентификационный код.

С помощью мобильного приложения узнать счет в системе Яндекс еще проще. Достаточно:

  • открыть программу на планшете или смартфоне;
  • войти в личный кабинет;
  • узнать 15-значный код на главной странице под поисковой строкой, напротив отображаемой суммы текущего баланса.

Не рекомендуется записывать или передавать третьим лицам свой идентификационный код от Yandex.Money. Следует просто знать варианты получения сведений, необходимых для совершения перевода или платежной операции. В случае возникновения вопросов владелец аккаунта всегда может позвонить в техническую поддержку системы или воспользоваться соответствующей опцией на сайте сервиса.

Рубрики:
Отзывов (0)