Как снять деньги с копилки СберБанка

Копилка от Сбербанка ― это бесплатная функция, позволяющая накапливать средства для различных целей. После ее подключения (открытия накопительного счета) деньги регулярно переходят со счета на виртуальный депозит. Основными достоинствами данного сервиса являются простота и удобство в использовании, автоматизация всех транзакций. Пользователь самостоятельно выбирает вариант копилки, фиксирует временные границы, контролирует текущий баланс.

К одной карточке Сбербанка можно подключить несколько сервисов накопления, фиксируя для каждого индивидуальные суммы, процентные ставки и другие условия. Так, компания предлагает вариант копилки от зачислений или расходов. В первом случае происходит перевод конкретного процента от величины безналичных зачислений (зарплаты и т.п.) на счет в банке. Второй тип сервиса предполагает перевод фиксированного пользователем процента от величины затрат по карточке, совершенных в течение суток (обналичивание, оплата товаров, услуг и др.).

Варианты снятия денег

Снять деньги с копилки Сбербанк можно различными способами, например:

  • Перевести средства с накопительного сервиса на карту Сбербанка ― наиболее простой и удобный метод. Для этого нужно авторизоваться на официальном ресурсе банка (зайти в аккаунт в мобильном ПО), выбрать в соответствующей вкладке номер накопительного депозита и карты, дождаться sms-сообщения с паролем для завершения транзакции. Деньги переводятся на дебетовую карту, ими можно оплачивать различные товары/услуги или снимать наличные.
  • С помощью терминалов или ATM. Если настройки копилки содержат номер карточки, деньги можно снимать через терминал или банкомат. Для этого необходимо выполнить ряд простых действий: вставить карточку и указать pin, в графу «переводы» вписать номер карты/счета, куда переводятся средства и указать желаемый размер перевода.
  • В кассе любого отделения Сбербанка. При невозможности использования терминала или банкомата, денежные средства можно снимать в кассах банка, предоставив специалисту пластиковую дебетовую карту и любой идентификационный документ. Для подтверждения и завершения операции придется ввести pin и назвать кодовое слово.

Необходимо отметить, что обналичивание денег из копилки Сбербанка возможно лишь в тех случаях, когда вклад, к которому привязан сервис, позволяет снимать средства в любой момент времени. В противном случае придется дожидаться окончания срока вклада.

Рубрики:
Отзывов (0)