Как перевести бонусы Спасибо на карту

Сбербанк предлагает своим пользователям уникальную возможность накопления специальных бонусов «Спасибо», с помощью которых можно рассчитываться в крупнейших сетях аптек, кафе и ресторанов, магазинов. Бонусная система предусматривает получение скидки в размере до 99% при оплате последующих посещений предприятий питания или торговли. Один балл эквивалентен одному российскому рублю. Чем больше сумма расчетов по карте Сбербанка, тем больше размер начислений.

Условия и правила бонусной программы

Пользователи, накопившие бонусы «Спасибо», зачастую начинают интересоваться вопросом их возможного перевода на карту другого банка или третьему лицу. Согласно обновленным правилам программы, бонусы «Спасибо» зачисляются на счет после приобретения продукции или оплаты услуг в рамках перечисленных выше операций, а также на приобретение:

  • билетов на спектакли, концерты и т.п.;
  • билетов на самолет, поезд и другой транспорт;
  • сертификатов или дисконтных карт и мн. др.

Следует отметить, что бонусный счет не является банковским ― он открывается на все карты одного держателя, эмитированные Сбербанком. Теоретически, переводить накопления с одного счета на другой ― невозможно. Однако в связи с тем, что данный счет привязывается к ФИО и остальным пользовательским счетам от Сбербанка, практически переводить бонусы «Спасибо» между картами одного держателя ― возможно. Более того, накопления сохраняются при перевыпуске «пластика». Формально это не считается межкарточным переводом, так как клиенту доступна функция получения и использования баллов с любого карточного продукта от Сбербанк.

Допустимые действия

Отвечая на вопрос «как перевести бонусы Спасибо на карту», нужно знать основные правила списания накопленных баллов. Их можно использовать:

  • как поощрение в партнерских сетях;
  • при участии в банковских акциях и спецпредложениях от уполномоченных компаний;
  • при совершении покупок в партнерских сетях.

Нарушение правил чревато блокировкой и обнулением накопительного счета. Из всего сказанного выше следует, что перевод бонусов «Спасибо» на карту другого банка или третьего лица не предусмотрен. Если держатель счета не нуждается в накоплениях, он может использовать их в пользу друга, коллеги или знакомого, не нарушая при этом условий программы. Например, обменять накопления на наличные деньги, приобрести подарочный сертификат или оплатить своими баллами продукт для третьего лица.

Рубрики:
Отзывов (0)