Где взять кредит без справки о доходах

Кредит без справок — заманчивый лозунг из реклам банковских организаций. На практике для большинства учреждений он не означает, что представлять справку о доходах не придется, а просто указывает на облегченный пакет документов. Тем не менее, получить кредит без справки о доходах можно в некоторых банках и в большинстве МФО.

Справка 2-НДФЛ нужна банку, чтобы снизить риски. В свою очередь 10% россиян получает черную зарплату, а еще 17% — серую. Подтвердить реальный заработок не представляется возможным, при этом потребность в получении заемных средств возникает достаточно часто. Рассмотрим, где и как можно получить кредит без подтверждения доходов.

Кредитование в банках

В конкурентной борьбе за клиента банковские организации в недавнем прошлом один за другим начали предлагать экспресс-кредиты. Достаточно было заполнить экспресс-заявку, чтобы получить деньги в кратчайшие сроки. Это привело к закредитованности граждан и большим просрочкам по кредитам, поскольку многие пользователи начали брать деньги под проценты, подвергаясь импульсу, не имея возможности их возвращать.

Удобные экспресс-программы начали одна за другой сворачиваться, либо по ним повышались ставки. Получить деньги просто так стало сложнее, но до сих пор ряд надежных банков выдает деньги без подтверждения заработка, некоторые предлагают кредитные продукты для пенсионеров или безработных. У банковских организаций, предлагающих такие займы, есть недостатки — они дают более высокую процентную ставку или требуют залог.

Как получить кредит без справки о доходах:

  1. Используйте сервис «КредитЗнаток», который сортирует финансовые организации по нескольким признакам. Переходите в раздел «без справки о доходах» и сравнивайте компании по процентной ставке, срокам, суммам.
  2. Выберите банк и знакомьтесь с тарифом. Задайте вопросы менеджерам. Не стоит брать деньги в первой попавшейся компании.
  3. Подайте заявку. Заявка подается онлайн, одобрение приходит через несколько минут. С вами свяжется менеджер, который подскажет, какие документы взять, и куда приходить.
  4. Заключите договор. Проверьте наличие/отсутствие дополнительных комиссий, полномочия кредитора в одностороннем изменении договора, размер штрафов за просрочку.
  5. Получите деньги. Большая часть банков выдает кредиторам карточку, на которой есть указанная сумма. Тратить можно сразу или по частям.

Кредит без справки о доходах готовы выдать Тинькофф, Альфа-Банк, Совкомбанк и другие. Повысить шансы можно, купив страховку, найдя поручителя или предложив движимое и недвижимое имущество в залог. При наличии плохой кредитной истории банки вряд ли согласятся выдавать вам деньги без подтверждения заработка, на этот случай всегда остаются МФО и ломбарды.

Рубрики:
Отзывов (0)